Вверх
Вниз

Новости

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на Городской психологический онлайн-марафон для родителей «PRO безопасность детей», который состоится 11 марта 2022 г. с 10 до 18 часов на платформе Google meet.

Трансляция марафона - https://youtu.be/MJqCxC5wdfc

Актуальная информация о марафоне - https://kimc.ms/events/pro-bezopasnost-detey/?clear_cache=Y

Время

Название

Ссылка на подключение

10:00 – 10.50

Эффективное родительство: перезагрузка

Аннотация: Приглашаем к разговору о том, как изменилась модель отношений родителя и ребенка в современном мире, и как эти изменения влияют на нас и наших детей. Как обозначить для себя зону ответственности, как справиться с задачами воспитания, какие эффективные инструменты есть у родителя? Обсудим модель конструктивных взаимоотношений с детьми, попрактикуем различные навыки межличностного общения, необходимые для реализации этой модели.

 Ведущий: Буглеева Татьяна Валентиновна, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 9

https://meet.google.com/oom-wzxi-dbx

11:00-11.50

Параллельное родительство

Аннотация: Поговорим, как удерживать контекст воспитания  в балансе двух векторов развития ребенка: принадлежности и свободы. Как «отделится» от ребенка, оставаясь с ним «связанным», и как выстроить адекватные возрасту ребенка границы его безопасности. Обсудим проблемные моменты воспитания, связанные с делегированием ответственности, инструментами обратной связи с ребенком.

Ведущий: Юрков Дмитрий Владимирович, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №8 «Эго»

 

 

 

 

https://meet.google.com/tyh-rpon-zod

12:00-12.50

Безопасность в интернете

Аннотация: Рассмотрим риски, связанные с содержанием медиаресурсов, коммуникационные и поведенческие риски. Обсудим техническую сторону обеспечения безопасности в сети Интернет.

Ведущие: Будкина Инна Сергеевна, специалист по работе с молодежью ММАУ «ИТ-центр»; Невакшонов  Дмитрий Александрович, начальник отдела информационных технологий ММАУ «ИТ-центр»

 

https://meet.google.com/wrs-qoof-mkb

13:00-13.50

Детские страхи и фобии

Аннотация: Поговорим о типичных для детей разных возрастов, страхах и фобиях; Разберем способы помощи ребенку в преодолении его страхов.

Ведущий: Коновалова Оксана Александровна, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 6

 

 

https://meet.google.com/dxr-pvct-ese

14:00-14.50

Профилактика ПАВ

П– подростки. А – «ашка». В – вейп.

Аннотация: Разберемся что такое зависимое поведение. Поймем потребности подростков, которые они удовлетворяют через употребление ПАВ.

Ведущие: Зорина Ольга Юрьевна, Соколова Юлия Михайловна, педагоги-психологи Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №7 «Способный ребёнок»

 

 

https://meet.google.com/ifs-eqht-tiq

15:00-15.50

Профилактика буллинга в образовательной среде

Аннотация: Рассмотрим понятие буллинга, особенности ролей в буллинге, способы реагирования в случае возникновения ситуации буллинга.

Ведущие: Писанина Анастасия Николаевна, директор ММАУ  МЦ «Свое дело», Хохлова Мария Максимовна, начальник отдела ММАУ  МЦ «Свое дело»

 

 

https://meet.google.com/smk-bauq-ucu

16:00-16.50

Выстраивание образовательной траектории ребенка как основы психологической безопасности и развития его способностей

Аннотация: Поговорим о помощи ребенку в реализации его способностей и маршрутизации ребенка в образовательном пространстве города.

Ведущие: Фролова Надежда Анатольевна, Куклина Анастасия Константиновна, Кобыльцова Олеся Тарасовна, методисты Красноярского информационно-методического центра

 

 

https://meet.google.com/wfb-dkgf-vtg

17:00-17.40

Психологическая безопасность в современном мире

Аннотация: Разберёмся с  понятием психологической безопасности детей, конкретизируем способы создания безопасной психологической среды.

Ведущий: Буглеева Татьяна Валентиновна, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 9

 

https://meet.google.com/hky-hdhk-kco

 
 

© 2020, МБДОУ Детский сад № 15"  г. Красноярск